Иркутск
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Иркутске
Ваш город Иркутск?
Да, сохранить Нет, изменить
Иркутск
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Иркутске
Ваш город Иркутск?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Иркутске
Ваш город Иркутск?
Да, сохранить Нет, изменить

Как оформить телевизор в гостиной

Уютная тв-зона в гостиной манит возможностью расслабиться и приятно провести время с семьей. А поскольку кино по-прежнему является «важнейшим из искусств», темный глянец экрана претендует на особое место в пространстве. Какое именно? Делимся несколькими действенными способами, как эффектно обыграть плазменную панель, превратив окружающее пространство в зону отдыха и тотального расслабления.

 

Акцентная стена

Если площадь помещения позволяет, можно отдать под огромный телевизор целую стену. Выделить ее можно по-разному: декоративным кирпичом, искусственным камнем, лепниной, бесшовными обоями ECO. Яркие абстрактные рисунки вполне подойдут, но не увлекайтесь слишком аляповатыми, тогда будет сложнее сосредоточиться на экране. Вы также можете использовать дополнительные источники света, чтобы подсветить акцентную стену, тем самым сделать ее еще более привлекательной.

 

Телевизор в нише

Если планировкой предусмотрена ниша, телевизор отлично в нее впишется. Она, как правило, становятся центром композиции и заодно заменяет собой стандартный шкаф и стеллаж. Для красивого эффекта нишу можно дополнительно осветить - это особенно оригинально смотрится, когда устройство выключено и создается ощущение портала. Кстати, по сравнению с телевизором на тумбе, устройство в нише сложнее случайно уронить, проходя мимо. А значит, такой способ отлично подойдет для тех, у кого есть гиперактивные дети или домашние животные.

 

Телевизор в системе хранения

Одно из практичных решений – мебель со встроенной нишей для телевизора. Таким образом, вы мастерски убьете сразу двух зайцев: обеспечите квартиру большой системой хранения, а телевизор – постоянным местом жительства. Более того, такой шаг позволит скрыть дополнительное оборудование, которое вам обязательно понадобится (кабели, пульты, модем и пр.). Систему хранения в таком случае лучше всего делать нейтральной по цвету, не миксовать слишком много разных материалов и фактур.

 

Над камином

Телевизор над камином в интерьере должен смотреться не только эстетично, выгодно, но и полностью соответствовать нормам безопасности. Конечно, если речь идет об электрокаминах, то тут сомнений быть не может. Поскольку воздух у таких конструкций циркулирует под углом вниз и вперед, а значит, телевизор точно не пострадает от перенагрева. Если в доме установлен дровяной камин, то необходимо соблюдать минимальное безопасное расстояние между ним и тв-панелью. Обычно рекомендуется оставлять не менее 1 метра от верхнего края очага.

 

Телевизор как декор

Можно пойти от обратного и сделать телевизор самостоятельным декоративным акцентом, который способен поддержать стилистическое решение пространства. К тому же на экран можно вывести любое изображение: от актуальных авторских заставок до памятных фотографий. Таким образом, он станет частью любой декоративной композиции. Дополнительно можно провести скрытую подсветку, и комфортный вечерок вам точно обеспечен!

 

Ничего лишнего 

Любители минимализма могут оставить стену за телевизором пустой. Или, как вариант, разместить на ней всего одну картину или постер, которые будут наиболее подходить к общему стилевому направлению. Тв-зона в минималистичном стиле не предполагает дополнительного оформления, замысловатых мебельных конструкций или других декоративных деталей.

 

Боковые акценты

Боковые акценты – компромиссный вариант для тех, кто не желает сильно загромождать стену, но и не собирается оставлять ее пустой. Это могут быть две контрастные полосы по сторонам от телевизора или же оклеенные обоями другого оттенка, ярко покрашенные, выложенные декоративным камнем или каким-то другим материалом.

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение