Иркутск
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Иркутске
Ваш город Иркутск?
Да, сохранить Нет, изменить
Иркутск
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Иркутске
Ваш город Иркутск?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Иркутске
Ваш город Иркутск?
Да, сохранить Нет, изменить

Дизайн детской комнаты для двоих детей

Ребенок – это маленькая личность со своими взглядами на жизнь. И он не меньше взрослого нуждается в личном пространстве для отдыха, занятий и развлечений. Для одного чада этот вопрос решить проще, но что делать, когда детей двое, а комната одна? Хотите, чтобы дети жили мирно и играли вместе, а не спорили за место под солнцем? Тогда тщательно спланируйте детскую!

 

Что учесть в дизайне для двух детей

Каждый ребенок мечтает о своей комнате и, конечно, детям бывает трудновато примириться с тем, что приходится делить территорию с братом или сестрой. Они еще только учатся быть внимательными и идти на компромиссы. И хорошо, если есть возможность разделить комнату на две половины, чтобы у каждого был свой приватный уголок с куском стены, который можно украсить по своему вкусу. Сделать это можно с помощью шкафа, ширмы или книжного стеллажа. А чтобы детская не смотрелась безвкусно, оставьте общую стилистику, фон или акценты.

Также важно позаботиться об отдельном рабочем месте для каждого. Часами ждать, пока брат или сестра сделает уроки – не самое мотивирующее к учебе занятие. А вот место досуга можно сделать общим - так они будут взаимодействовать, вместе играть, делиться опытом, и им всегда будет интересней вместе.

 

Дизайн комнаты для разнополых детей

С первых этапов оформления обязательно советуйтесь с юными хозяевами комнаты. Ведь проявляя творческие способности и вместе украшая детскую, брат и сестра смогут найти общий язык, установить взаимопонимание.

Важнейший декораторский прием в планировке спальни для брата и сестры — зонирование. Каждому ребенку нужно выделить полноценную кровать, рабочее место, систему хранения (или полочки в общей), игровую зону.

При правильном воспитании двое разнополых детей способны легко ужиться на одной территории. Малыши, выросшие в таких условиях, быстрее учатся решать конфликты, адаптироваться к разным условиям и уважать частную собственность.

Интерьер комнаты для двух девочек

Вникайте в интересы дочерей и обсуждайте идеи вместе. Зачастую для интерьера девочек  используют идеи из сказок, любимых книжек или мультиков. Не стоит ограничивать дочек в творчестве, они сами смогут дополнить стены своими рисунками, аппликациями. На полу можно постелить коврик из плюшевой микрофибры, на котором будет приятно расположиться с любимыми игрушками.

Кроме двух кроватей, в комнате непременно нужен хотя бы один столик, где сестры могли бы хранить свои игрушки, расчески и заколки. Также при ее оборудовании желательно предусмотреть то, что юные принцессы любят делать затейливые прически, мерить мамины туфли. Поэтому хорошо бы оборудовать гардеробную с зеркалом.

 

Как организовать пространство для двух мальчиков

С девочками все просто: они любят всё красивое, яркое, им подойдут нежные расцветки, цветочные мотивы. Что касается мальчиков, будущие мужчины не так собраны и аккуратны, как юные барышни. Поэтому комнату нужно оборудовать более практично, с использованием сдержанных тонов в цветовой гамме. Если спальня достаточно просторна, то отдельная кровать для каждого – это самый оптимальный вариант. Между ними помещают тумбочку. Как правило, у мальчиков не так много одежды: двум братьям вполне хватит обычного шкафа с полками и отделением со штангой.

Активные игры и спорт – ключевой элемент жизни мальчиков. Ребята будут в восторге от боксерской груши, тренажера, баскетбольного кольца - выбор зависит от того, чем увлекаются братья.

 

Заключение

Теперь, зная, как грамотно оформить комнату для двоих детей, вы сможете организовать детскую таким образом, чтобы она обеспечивала максимально комфортное проживание. Больше интересных идей смотрите на наших фото-примерах.

 

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение